"Диктант Победы" на отлично

Ученики МБОУ «Школа 51 «Центр образования» приняли участие в новой исторической акции «Диктант Победы» (диктантпобеды.рф), которая состоялась 7 мая 2019 года и была посвящена 74-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

«Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.
По формату акция похожа на «Тотальный диктант»: все желающие на 1 100 площадках России и зарубежья могли бесплатно проверить свои знания. Только в основе «Диктанта Победы» лежит не специально написанный текст, а реальные события Великой Отечественной войны.

Каждый желающий, прошедший «Диктанта Победы», получил диплом участника. Остаётся только ждать результаты, которые будут опубликованы 12 июня 2019 года. Очень надеемся, что результаты будут только "на отлично"!