Всероссийский урок ОБЖ

30 апреля 2019 года в нашей школе прошел традиционный Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». В этом году урок посвящен безопасному отдыху детей в период летних каникул.

Во всех классах прошли интерактивные уроки, классные часы и инструктажи по правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиях при возникновении или угрозе возникновения ЧС.

Для обучающихся 6-х классов прошла большая обучающая игра-путешествие. Все ребята посетили 3 образовательные площадки, целью которых стала не просто теория, а именно обработка полученных ранее знаний на практике. Одной из самых сложных и важных тем, затронувших внимание ребят, - поведение во время чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей. Приглашенный гость ведущий специалист гражданской обороны МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Рязани» Александр Кириллович Марсов провел интересное занятие с ребятами по данной теме.

Также старшеклассники (8-11 классы) в рамках уроков ОБЖ подготовили доклады и тематические презентации, приуроченные к празднованию 370-летия дня пожарной охраны.

30.04.2019