13 ноября - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЛЕПЫХ

В нашем календаре есть особенные даты: 13 ноября – Международный день слепых людей и 15 октября - Международный день Белой трости (символа незрячего человека). Это – не праздники, это – своеобразные дни, когда взрослые и дети говорят о проблемах и потребностях слепых и слабовидящих людей.

13 ноября активисты РДШ нашей школы организовали культурную программу в клубе для слепо-глухих "НАДЕЖДА" (ГБУ РО "Центр социальной реабилитации инвалидов").

Поприветствовать собравшихся пришли гости: начальник управления социальной защиты населения министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области Рогатина Наталья Петровна и руководитель Регионального методического центра по работе с инвалидами при ГБУК РО «Рязанская областная специальной библиотеке для слепых» Волкова Лариса Георгиевна.

Концертную программу в этот день подготовили силами участников клуба: они сами читали стихи, пели песни, показывали инсценировки и даже провели мастер-класс, как слепой человек самостоятельно может приготовить кулинарный шедевр. С творческими номерами также выступили "Серебряные волонтеры" - представители «Рязанского геронтологического центра имени Мальшина» (под руководством Кирилина Владимира Леонидовича).