Ивановские увлечения

С 21 по 23 апреля в г. Иваново прошёл III Окружной молодежный фестиваль "Увлечения". Традиционно в город невест съезжаются представители детских и молодёжных некоммерческих организаций, неформальных молодёжных объединений, подростково-молодёжных клубов по месту жительства, клубов по интересам, кружков, творческих мастерских, спортивных секций, школьных и студенческих организаций, а также индивидуальные представители различных увлечений.

"Увлечения" проводятся в Иваново уже с 1999 года. В этом году магический по счёту фестиваль стал тринадцатым. В работе фестиваля-форума приняли участие около 1,5 тыс. участников более чем 100 объединений из 11 областей: Московской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Рязанской, Брянской, Тамбовской, Тульской, Орловской, Липецкой, Белгородской. Рязанскую область на фестивале представляли «Истоки» - организация «Средней общеобразовательной школы №3» г. Шилово и разновозрастная организация «Единство»  (МОУ «Средняя общеобразовательная школа №51») в составе старшей вожатой Екатерины Костровой и ученика 9 В класса, новичка РВО «Единство» Павла Крестьянинова.

Ивановские увлечения всегда отличались широким диапазоном: от массового спорта до клуба любителей восточного чаепития. Поэтому на фестивале каждый мог найти себе увлечения по вкусу. Гости с удовольствием знакомились с экспонатами выставки "Мир увлечений". Мягкие и вязаные игрушки, куклы из бумаги, показ мод, выступления танцевальных и театральных коллективов. На мастер-классах фестиваля молодые люди могли пройти курс медитации, послушать, как звучат традиционные индийские инструменты, а также получить навыки лидерства и узнать, как нужно работать в команде.

Оргкомитет фестиваля оценивал оформление стендов, презентации, афиши объединений и по итогам мероприятия грамотами и ценными призами были награждены лучшие из лучших. Представители РВО «Единство» также были награждены почётными грамотами и памятными сувенирами.

11.05.2011