День безопасности и Всероссийский урок ОБЖ

В субботу, 28 апреля 2018 года, в нашей школе прошел день БЕЗОПАСНОСТИ.

В этот день в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» в 1-х – 4-х классах прошли интерактивные уроки безопасности по правилам безопасного поведения в городе, на природе и при пожаре.

Для обучающихся 5-х – 7-х и 9-х – 11-х классов были организованы классные часы, часы общения, интерактивные беседы с приглашением специалистов. Гостями таких занятий стали активисты Рязанского медицинского университета – ВОЛОНТЕРЫ-МЕДИКИ. Темами для обсуждения стали: «Летние опасности», «Первая помощь пострадавшему» и другие.

Обучающие 8-х классов школы в рамках открытого урока «ОБЖ» приняли участие в практическом занятии по учебным местам, подготовленном активом старшеклассников вместе с учителями ОБЖ, физической культуры, технологии и медицины. Ребята посетили 4 учебных площадки: «Использование средств индивидуальной защиты (СИЗ)», «Установка палатки и сбор рюкзака», «Пользование огнем в природной среде», «Оказание первой помощи на природе».

Также 28 апреля 2018 года в школе прошла тренировочная эвакуация. Все сотрудники школы, педагоги и обучающиеся оперативно среагировали на сигнал тревоги, без спешки покинули здание школы, переместившись на стадион школы.

В этот день некоторые классы вместе с педагогами продолжили работу по благоустройству пришкольной территории, провели трудовые десанты, убрали территорию школы, привели в порядок закрепленные участники. Объявляем благодарность за внимательное отношение и заботу о школе!

28.04.2018