Классный час «Местное самоуправление в муниципальном образовании»

18 апреля в рамках празднования Дня местного самоуправления во всех школах города Рязани прошли тематические классные часы, интерактивные уроки, беседы с приглашенными гостями – представителями администрации города Рязани.

Почетным гостем в МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» стал начальник отдела управления транспорта администрации города Рязани Сергей Сергеевич Рогов.  Темой классного часа, который провел С.С. Рогов в 9 Б классе, стало «Местное самоуправление в муниципальном образовании с учетом исторических и иных местных традиций». Обучающиеся с удовольствием пообщались с гостем, активно задавали вопросы, обсудили современные проблемы нашего города. Некоторые из присутствующих проявили инициативу и озвучили свои идеи и предложения для улучшения инфраструктуры города.

Тематические уроки и классные часы в различных интересных формах также прошли в 7-х, 8-х, 10-х классах в рамках уроков истории и обществознания.

18.04.2018