28 апреля - Всемирный день охраны труда

Безопасные условия труда – это один из самых важных элементов продуктивной работы. Производственные факторы не должны как-либо воздействовать на физическое и психологическое здоровье трудящихся – это очевидный факт, но негативные моменты в рабочем процессе проявляются на многих предприятиях.

Для привлечения внимания к соответствующим проблемам был учрежден особый праздник, который отмечают 28 апреля. Его задача – совершенствовать культуру охраны труда, чтобы снизить число несчастных случаев на работе.

С 1 по 28 апреля в нашей школе проходят тематические уроки, классные часы, беседы, направленные на воспитание культуры безопасного труда. Интерактивные игры, просмотры роликов, беседы пройдут во всех классах школы. Также в течение месяца пройдет смотр классных кабинетов школы с целью оценки состояния условий и охраны труда.

01.04.2018