МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

Собрание для обучающихся и родителей «Жизненное самоопределение»

12 декабря в нашей школе состоялось родительское собрание «Жизненное самоопределение», целью которого было помочь обучающимся сделать правильный выбор после 9-ого класса: пойти в 10-ый класс или выбрать для дальнейшего обучения учреждения профессионального образования. На собрание также были приглашены обучающиеся 9-х классов.

Психолог школы Яковлева О.С. подвела итоги различных диагностик, проводимых в прошлом и в текущем учебном году в рамках предпрофильной подготовки, представила родителям и детям полученные результаты. Подробнее – см. презентацию ниже.

Также в целях профориентации с презентациями выступили приглашенные гости: Грушкин Юрий Николаевич – ОГБПОУ «Рязанский строительный колледж», Кабилова Екатерина Александровна – ОГБПОУ «Рязанский педагогический колледж», Чиженкова Валентина Николаевна – ОГБПОУ «Рязанский политехнический колледж», Мирошниченко Татьяна Владимировна – ОГБПОУ «Рязанский многопрофильный колледж».

Своими впечатлениями от обучения поделилась студентка 1 курса ОГБПОУ «Рязанский педагогический колледж» (выпускница 9 В класса нашей школы) Екатерина Копенкина: «Я очень довольна выбором, который сделала после 9-ого класса. Мне нравится мое место обучения и моя специальность. Педагогический колледж дает много разных возможностей, мне это очень близко, так как и в школе помимо учебы, я много занималась общественной социально-полезной деятельностью и волонтерством. Такая возможность есть у меня и сейчас».

Подробную информацию о профессиональных образовательных учреждениях и проведении на их базах ДНЕЙ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ можно получить на официальных сайтах:

 

  • ОГБПОУ «Рязанский строительный колледж» (официальный сайт: http://spo-rsk.ru)
  • ОГБПОУ «Рязанский педагогический колледж» (официальный сайт: http://pedcolledgerzn.ru)
  • ОГБПОУ «Рязанский политехнический колледж» (официальный сайт: http://polytech-rzn.ru)
  • ОГБПОУ «Рязанский многопрофильный колледж» (официальный сайт: http://tsfi-ryazan.ru)

 

В течение 2017-2018 учебного года с обучающимися в рамках профориентации запланированы групповые и индивидуальные занятия, консультации, диагностики. По всем вопросам обращаться в 308 каб. (3 этаж) к психологу Яковлевой Ольге Сергеевне.

Занятия в рамках внеурочной деятельности «Мой выбор» для всех желающих обучающихся 9-х классов проходят каждый четверг в 12:30.

12.12.2017

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.