I Межшкольный открытый конкурс проектно-исследовательских работ по английскому и немецкому языкам

В целях улучшения подготовки школьников в области иностранных языков и апробации новых форм работы с одаренными детьми с использованием современных компьютерных технологий МБОУ «Школа №51 «Центр образования» города Рязани  провела 20 мая 2017 года межшкольный конкурс проектно-исследовательских работ по иностранным языкам для школьников 7-8 и 10 классов.

Основными задачами Конкурса являлись:

• поиск одаренных и талантливых детей, создание благоприятных условий для их дальнейшего интеллектуального роста;
  • стимулирование самостоятельной  работы учащихся по изучению английского и немецкого языков и мотивации к самообучению;
  • формирование у учащихся устойчивого интереса к проектно-исследовательской деятельности и иностранным языкам;
  • развить социальный опыт посредством участия в командной деятельности;
  • пропаганда страноведческих знаний.

Участники Конкурса

В Конкурсе принимали участие ученики 7-8,10 классов, имеющие высокий уровень сформированности языковой и речевой компетенции по английскому и немецкому языкам в пределах программных требований общеобразовательных учреждений, лицеев и гимназий города Рязани.

Квота участников от ОУ составляла (от каждой параллели): 3 человека;

В конкурсе приняли участие более 30 человек из разных школ г.Рязани.

Жюри:

1. Боброва О.И.
  2. Ерхова Е.Л.
  3. Атаманчук Е.С.
  4. Слепцова С.В.
  5. Москалева Д.Г.
  6. Прошлякова А.И.

Победителями стали:

секция: немецкий язык

• Товпеко Варвара МБОУ «Школа №51 «Центр образования» 7А класс: диплом I степени
  • Аленина Александра МБОУ «Школа №51 «Центр образования» 7А класс: диплом II степени
  • Жукова Екатерина МБОУ «Школа №51 «Центр образования» 7А класс: диплом II степени

(учитель: Боброва О.И.)

секция: английский язык

• Гурова Мария МБОУ «Школа №51 «Центр образования» 10 Б класс: диплом I степени
  • Каримова Валерия МБОУ «Школа №51 «Центр образования» 10 Б класс: диплом I степени

(учитель: Ерхова Е.Л.)

• Кузнецова Ирина МБОУ «Гимназия №2» 10 класс: диплом II степени
  • Кирюхина Анастасия МБОУ «Гимназия №2» 10 класс: диплом III степени

(учитель: Орешкина Е.И.)

• Баданова Анастасия МБОУ «Школа №21» 7 класс: диплом I степени

(учитель: Чекашкина Т.Ю.)

• Манахова Мария МБОУ «Школа № 36» 7 класс: диплом I степени

(учитель: Москвичева Л.В.)

• Мещерякова Валерия МБОУ «Школа №51 «Центр образования» 7А класс: диплом II степени
  • Макушева Анастасия МБОУ «Школа №51 «Центр образования» 7А класс: диплом II степени
  • Цветкова Кристина МБОУ «Школа №51 «Центр образования» 7А класс: диплом II степени

(учитель: Атаманчук Е.С.)

• Губар Вероника МБОУ «Школа № 62» 7 класс: диплом III степени

(учитель: Муравьева Л.М.)

• Шварц Анна МБОУ «Школа № 73» 8 класс: диплом I степени
  • Епихина Мария МБОУ «Школа № 73» 8 класс: диплом I степени
  • Шварц Анна МБОУ «Школа № 73» 8 класс: диплом II степени

(учитель: Жильцова Н.Н.)

• Листюхина Александра МБОУ «Школа № 73» 8 класс: диплом III степени
  • Евдокимова Вероника МБОУ «Школа № 73» 8 класс: диплом III степени

(учитель: Минашкина Н.А)

Остальные участники конкурса получат сертификаты участников 1 Межшкольного конкурса проектно-исследовательских работ. Особая благодарность учителям, подготовившим победителей и участников.

Поздравляем и ждем на следующий год!

21.05.2017