95-летие пионерской организации

19 мая в нашей школе прошел праздник, посвящённый 95-летию Всесоюзной Пионерской организации имени В.И.Ленина, гостями которого стали ветераны Рязанской областной Пионерской организации.

До начала концерта для всех участников праздника была организована ярмарка детских общественных объединений. Представляли современное детское движение – «Российское движение школьников» 3 общественные организации: наша разновозрастная организация «Единство», «Ритм» (школа 56) и «Добрые дети мира» (школа 63). Активисты рассказали гостям о своих делах и проектах, об уже реализуемых мероприятиях и планах на будущее, послушали отзывы и даже получили советы от опытных пионеров.

В Музее Истории школы, который работает в школе уже более 10 лет, обучающиеся 8 Г класса (совет музея) провели для всех желающих экскурсию: рассказали о школе и её добрых традициях, методике И.П. Иванова, истории создания первой в Рязанской области нашей детской организации «Единство». Гости задавали вопросы и оставили свои отзывы в Книге посетителей музея.

В фойе перед актовым залом был оформлен Музей истории Пионерского движения, где педагоги и обучающиеся собрали фотографии из архивов, барабаны, горны, знамя, значки и другие экспонаты того времени.

Праздничный концерт открыли почетные гости заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Ивановна Буняшина и министр образования региона Ольга Сергеевна Щетинкина. В этот день для всех собравшихся был подготовлен большой концерт с песнями, танцами, агитбригадой и даже традиционной «Пирамидой». Своими воспоминаниями поделились с залом вожатые разных времен Соболева Галина Александровна, вожатая Артека в 1944 г.; Гарамова Светлана Григорьевна, вожатая 50-х.; Юрасова Тамара Захаровна, вожатая Артека, лагеря Рубин, а также руководители пионерских дружин в городе Рязани и Рязанской области и все желающие рассказать о самых ярких воспоминаниях своего пионерского детства.

С поздравительным словом к ветеранам Пионерской организации обратился Председатель Рязанского регионального отделения РДШ Сергей Николаевич Хлыстов. Он торжественно дал обещание сохранять и приумножать традиции, заложенные Пионерской организацией. И вручил грамоты за большой вклад в развитие Рязанского отделения Российского движения школьников директору областного лагеря актива старшеклассников «Рубин» Надежде Николаевне Куликовой и директору нашей школы Ольге Николаевне Маслюк.

Праздничный концерт завершился попурри из пионерских песен, который исполнил сводный хор Детской школы искусств № 7. Весь зал подпевал стоя.

20.05.2017