Месячник антинаркотической направленности «Вместе против наркотиков»

В городе Рязани в целях повышения эффективности работы образовательных учреждений по профилактике асоциальных явлений среди молодежи проходит месячник антинаркотической направленности «Вместе против наркотиков».

В рамках месячника организованы и проведены:

• собрание для педагогов школы в целях информирования о проведении месячника по профилактике наркомании и освещения правовых аспектов употребления и распространения наркотиков;
  • методическое объединение классных руководителей с целью планирования воспитательной работы на данный период;
  • в 1-5 классах: классные часы и викторины «МЫ за ЗОЖ!», «Жить здорОво!»; конкурс рисунков; спортивные соревнования и игровые занятия, направленные на формирование привычек здорового образа жизни и ответственного отношения к собственному здоровью;
  • в 6-8 классах: классные часы; беседы-тренинги по профилактике наркомании и асоциальных явлений с психологами, социальным педагогом и медицинскими работниками школы;
  • в 9-11 классах: публичные лекции, интерактивные занятия с привлечением сотрудников правоохранительных органов и медицинских работников.

Также проведены родительские собрания по вопросам профилактики наркомании, выявления первых признаков наркопотребления, алгоритма поведения в ситуациях, когда ребенок попробовал наркотик, в которых приняли участие:

• старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Еремина О.А.;
  • оперуполномоченный отделения взаимодействия с органами государственной власти субъекта УНК УМВД полковник полиции Корнеев А.В.;
  • медицинский психолог ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» Мельникова А.А.;
  • инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД по Октябрьскому району г. Рязани Капранова И.Н.

В рамках профилактической работы по данному направлению работает вся социально-психологическая служба школы, налажено сотрудничество с ОМВД по Октябрьскому району г. Рязани и ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер».

Открыть фото в новой вкладке:

03.05.2017