Открытие мемориальной недели в школе № 51

27 февраля в МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» прошла торжественная линейка, посвященная открытию мемориальной недели.

Организатором данного дела выступил 7 А класс – активисты Российского Движения Школьников. Участие в линейке приняли учащиеся 6-х, 7-х и 10-х классов, а также дежурные командиры 5-8 классов.

В рамках линейки были награждены благодарностями за особые успехи в обучении в Школе «Солдаты Будущего» юноши 10-х классов, а личные книжки волонтера получили ученики, которые активно ведут работу по патриотическому направлению РДШ в школе, принимают участие в городских и областных акциях и мероприятиях в качестве волонтеров.

В течение недели, с 27 февраля по 3 марта, во всех классах пройдут классные часы и уроки мужества.

Так, например, уже сегодня прошла встреча отряда постовиков нашей школы (7 Б класс) с ветераном специального подразделения, президентом Ассоциации братства краповых беретов «Витязь» Юрием Александровичем Языковым.

3 марта отряд постовиков нашей школы, которые проходят обучение в городском центре патриотического воспитания детей и молодежи «Возрождение», заступят на Вахту Памяти у Поста № 1 (Вечный Огонь на площади Победы).

01.03.2017