МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

Уроки мужества «Горячее сердце»

20 февраля в нашей школе прошли уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» – это проект Фонда социально-культурных инициатив. Реализуется с ноября 2013 года. Основной целью даннойинициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

По итогам реализации инициативы ежегодно издается Почетная книга «Горячее сердце» с рассказами о поступках награжденных ребят и деятельности общественных организаций и объединений. Книга также размещена на сайте инициативы в открытом доступе и является важной составляющей для проведения воспитательной работы с подрастающим поколением в семье и в образовательных организациях страны.

Сегодня в 4-х и 9-х классах классные руководители подготовили и провели уроки мужества «Горячее сердце».Ребятапосмотрели документальный фильм, рассказывающий не только об участниках инициативы, но и поднимающий вопросы патриотизма, исторической связи поколений, неравнодушного отношения к окружающим людям, готовности и способности прийти на помощь.

Фильмникого не оставил равнодушным и стал предметом содержательного обсуждения и дискуссий. Ребята искренне говорили о заботе, внимательном отношении к окружающим, незнакомым людям. Рассказывали «добрые» истории из своей жизни, а потом смотрели истории юных героев нашей страны.

Такие уроки, как сегодня,это значимый ресурс в деле гражданского, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

 

20.02.2017

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.