Парад флагов регионов России

4 сентября на Центральном спортивном комплексе в едином строю, в присутствии 6 тысяч рязанцев  были развернуты самый большой флаг России и флаги регионов России, слитые в единое полотно общей площадью более трех тысяч квадратных метров.

Парад флагов регионов России – один из проектов Общественной палаты Российской Федерации в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В апреле 2015 года состоялась первая высокоширотная экспедиция «Арктика-2015», и небольшой поселок на Шпицбергене, самый северный поселок России – Баренбург, стал первой географической точкой на карте мира, где развернули самый большой флаг России и флаги регионов России.

4 сентября 2015 года обучающиеся 9-х и 10-х классов совместно с классными руководителями посетили данное мероприятие.

06.09.2015