День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане.

Ежегодно в нашей школе проходят  мероприятия, целью которых является профилактика терроризма и экстремизма. Мы отдаём дань памяти всем погибшим в террористических актах, всем тем кто погиб при исполнении служебного долга спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей, мирный труд и спокойный сон граждан.

В этот день во всех классах прошли уроки добра, разговоры у свечи, тематические классные часы «Миру – мир!».

Доброй традицией стало проведение музыкальных лекториев совместно с Детской школой искусств № 7. ДШИ № 7 целенаправленно решает задачи формирования духовного мира и нравственных идеалов подрастающего поколения при помощи классических музыкальных произведений.

3 сентября 6 Б класс посетил музыкальный лекторий в школе искусств № 7 «Мы против терроризма». Музыкальное искусство – важнейшая составляющая духовной культуры человека. Содержанием таких музыкальных лекториев становится общезначимое, общеценностное, общечеловеческое. Такие занятия всегда остаются в памяти детей, проникают в глубину души.

04.09.2015