МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

Новости из "Радуги"

10 июня – День спорта

В этот день прошла интерактивная игра, организаторами которой стали вожатые и медицинские работники школы. Они провели беседы с детьми о самых распространенных детских болезнях, показали презентации об их профилактике.

         Также прошли спортивные соревнования «Быстрее! Выше! Сильнее!». Больше всего детям запомнилась большая спортивная ярмарка «Цени свою жизнь», где ребята участвовали в различных испытаниях, зарабатывали жетоны, которые потом обменяли на специальные призы.

 

11 июня – День России

         11 июня в лагере «Радуга» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России: игра по станциям «Я, ты, он, она – вместе целая страна!» и мастер-классы от вожатых и воспитателей «Я – гражданин!». Этот день начался в лагере с гимна Российской Федерации, который все дети в лагере спели наизусть.

         Дети вместе с вожатыми подготовили праздничный концерт, посвященный Дню России, где исполняли песни и стихи о Родине, о России, о любви к родному дому и родному краю.

 

12 июня – Квест

         12 июня 2 команды вожатых лагеря «Радуга» приняли участие в городском квесте «Тайны города Р.». Каждая команда получала карту городских улиц, в пределах которых проводился квест, и фотографию с изображением определенного места в Рязани, которое ребята должны были сначала угадать, а потом выбрать такой маршрут следования, чтобы как можно быстрее туда попасть. В пунктах назначения участников игры ждали увлекательные задания, связанные с именами великих рязанцев, историей уникальных мест и зданий, интересными событиями. за разгадывание городских тайн ребята получали секретные коды, которые были расшифрованы в финале квеста.

Наши команды «Единство» и «Школа 51» заняли 2 место и получили бесплатные билеты в Филармонию на концерты популярных групп.

 

15 июня – День музыки

         15 июня в нашем лагере «Радуга» прошла заочная экскурсия в мир музыкальных инструментов. Дети познакомились с различными группами музыкальных инструментов и даже попробовали себя в качестве музыкантов большого оркестра.

         Также в этот день вожатыми организовали флеш-моб «Мы разные, но вместе – мы – музыка». После музыкального дня многие дети даже изъявили желание записаться в музыкальную школу.

Традиционно итог дня дети с вожатыми подвели на свечках (отрядных огоньках).

 

16 июня – День Здоровья

В День здоровья в лагере «Радуга» прошли интерактивные игры и беседы о здоровом образе жизни и личной гигиене. Главным гостем дня стал медицинский психолог ГБУ РО «Рязанский областной клинический наркологический диспансер» – Анастасия Леонидовна Сёмина, которая провела интересное профилактическое мероприятие для всех детей в лагере.

Также в этот день прошли Квест «В гостях у Айболита» и игра-викторина «Это важно знать».

 

17 июня – День вежливости

         Сегодня в нашем лагере «Радуга» проводился День Вежливости. Все дети посмотрели «добрые» мультики (о дружбе, взаимопомощи, взаимовыручке и тд.).

После этого прошла акция «Спасибо», где каждый мог написать или нарисовать «спасибку» и поблагодарить друга, вожатого, воспитателя и других работников лагеря. В течение всего дня работала радиорубка, по радиоволне «Добро.FM» передавали приветы, слова благодарности, добрые пожелания.

Закончился день традиционными свечками (отрядными огоньками), темой которых стало «доброта» и «добро».          

18.06.2015

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.