Новости из "Радуги"

10 июня – День спорта

В этот день прошла интерактивная игра, организаторами которой стали вожатые и медицинские работники школы. Они провели беседы с детьми о самых распространенных детских болезнях, показали презентации об их профилактике.

Также прошли спортивные соревнования «Быстрее! Выше! Сильнее!». Больше всего детям запомнилась большая спортивная ярмарка «Цени свою жизнь», где ребята участвовали в различных испытаниях, зарабатывали жетоны, которые потом обменяли на специальные призы.

11 июня – День России

11 июня в лагере «Радуга» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России: игра по станциям «Я, ты, он, она – вместе целая страна!» и мастер-классы от вожатых и воспитателей «Я – гражданин!». Этот день начался в лагере с гимна Российской Федерации, который все дети в лагере спели наизусть.

Дети вместе с вожатыми подготовили праздничный концерт, посвященный Дню России, где исполняли песни и стихи о Родине, о России, о любви к родному дому и родному краю.

12 июня – Квест

12 июня 2 команды вожатых лагеря «Радуга» приняли участие в городском квесте «Тайны города Р.». Каждая команда получала карту городских улиц, в пределах которых проводился квест, и фотографию с изображением определенного места в Рязани, которое ребята должны были сначала угадать, а потом выбрать такой маршрут следования, чтобы как можно быстрее туда попасть. В пунктах назначения участников игры ждали увлекательные задания, связанные с именами великих рязанцев, историей уникальных мест и зданий, интересными событиями. за разгадывание городских тайн ребята получали секретные коды, которые были расшифрованы в финале квеста.

Наши команды «Единство» и «Школа 51» заняли 2 место и получили бесплатные билеты в Филармонию на концерты популярных групп.

15 июня – День музыки

15 июня в нашем лагере «Радуга» прошла заочная экскурсия в мир музыкальных инструментов. Дети познакомились с различными группами музыкальных инструментов и даже попробовали себя в качестве музыкантов большого оркестра.

Также в этот день вожатыми организовали флеш-моб «Мы разные, но вместе – мы – музыка». После музыкального дня многие дети даже изъявили желание записаться в музыкальную школу.

Традиционно итог дня дети с вожатыми подвели на свечках (отрядных огоньках).

16 июня – День Здоровья

В День здоровья в лагере «Радуга» прошли интерактивные игры и беседы о здоровом образе жизни и личной гигиене. Главным гостем дня стал медицинский психолог ГБУ РО «Рязанский областной клинический наркологический диспансер» – Анастасия Леонидовна Сёмина, которая провела интересное профилактическое мероприятие для всех детей в лагере.

Также в этот день прошли Квест «В гостях у Айболита» и игра-викторина «Это важно знать».

17 июня – День вежливости

Сегодня в нашем лагере «Радуга» проводился День Вежливости. Все дети посмотрели «добрые» мультики (о дружбе, взаимопомощи, взаимовыручке и тд.).

После этого прошла акция «Спасибо», где каждый мог написать или нарисовать «спасибку» и поблагодарить друга, вожатого, воспитателя и других работников лагеря. В течение всего дня работала радиорубка, по радиоволне «Добро.FM» передавали приветы, слова благодарности, добрые пожелания.

Закончился день традиционными свечками (отрядными огоньками), темой которых стало «доброта» и «добро».

18.06.2015