Урок с Губернатором

В пятницу 2 сентября ученики нашей школы приняли участие в уроке истории на тему «Россия в современном мире». Эта ответственная задача была возложена на учащихся 6А (Самодулова Мирослава, Левитас Эвелина), 8Г (Ларькин Даниил, Минькин Игорь) и 9А классов (Чаплыгин Даниил, Чернышов Даниил, Кулешова Мария, Тихонова Софья). Ребята размышляли о том, какое место Россия занимает в современном мире, каковы особенности её внутренней и внешней политики. А в качестве поощрения каждый ученик получил новый иллюстрированный сборник стихов С.Е. Есенина, ведь урок истории проходил на Родине поэта – в земской школе (ныне музее) села Константиново.

Кроме учителя истории (Кондратьева Ирина Петровна, школа 16) в роли педагога выступили Губернатор Рязанской области Олег Иванович Ковалев и председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров. «Противостоять трудностям и рискам могут только хорошо подготовленные, знающие люди. Настоящая сила заключается в образовании. Нужно учиться, овладевать всеми необходимыми знаниями, уметь применять их на благо нашей Родины», – сказал Андрей Макаров, обращаясь к школьникам.

02.09.2016