МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

Старшеклассники приняли участие в парламентских слушаниях в Государственной Думе

7 декабря в Государственной Думе прошли парламентские слушания «Состояние детского движения в России и перспективы его развития». Впервые в практике проведения парламентских слушаний участие в них приняли дети – лидеры детских общественных объединений (входящих в состав СПО ФДО — Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций») из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Воронежа, Курска, Самары и Республики Казахстан. 

Рязанскую область представляли учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №51 «Центр образования», комиссары разновозрастной организации «Единство» - Павел Крестьянинов и Ангелина Ратова.

Целью мероприятия было создание практики открытого диалога детей с депутатами Государственной Думы, представителями федеральных и региональных органов государственной власти, государственными и общественными деятелями по вопросам, затрагивающим их интересы.

Активисты прибыли в Москву 6 декабря и целый день работали над созданием официального обращения к депутатам, а на следующий день выступили в Государственной Думе. В рамках мероприятия прошёл круглый стол руководителей детских общественных объединений, где также были затронуты основные проблемы детского движения.

   

09.12.2012

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.