Профилактические интерактивные уроки

12 января для обучающихся всех 8-х классов нашей школы прошли интерактивные уроки «Профилактика правонарушений и зависимостей у подростков» в целях профилактики асоциальных явлений среди школьников и употребления ими психоактивных веществ.

Социальный педагог Светлана Ивановна Антонова рассказала ребятам о вреде курения и злоупотребления психоактивных препаратов и смесей, а также довела до сведения школьников правовые последствия для несовершеннолетних за нарушения общественного порядка.

В рамках встречи учащиеся посмотрели и обсудили познавательные фильмы, ознакомлись с Приказом школы №672 от 11.11.2021г «О запрете курения в школе и на ее территории», Приказом школы №341 от 31.08.2020г «О постановке учащихся и семей на ВШУ в МБОУ «Школа №51»Центр образования» и с Программой по профилактике правонарушений, преступлений, употребления ПАВ среди обучающихся «Сделай правильный выбор».