Фестиваль национальной кухни народов России и стран СНГ

6 декабря в нашей школе прошёл Фестиваль национальной кухни народов России и стран СНГ. Участие в Фестивале приняли 6 и 7 классы.

Страны среди участников распределились следующим образом:

• 6 А класс – Мордовия,
  • 6 Б класс – Армения,
  • 6 В класс – Беларусь,
  • 7 А класс – Татарстан,
  • 7 Б класс – Кавказ (Осетия),
  • 7 В класс – Россия.

Все участники Фестиваля очень ответственно подошли к подготовке. Каждый класс представил не только национальные блюда и их рецепты, но и подготовил народные костюмы и творческие номера. Удивить красотой и подачей блюд, порадовать своей фантазией жюри стремился каждый класс. И это у ребят получилось!

В жюри Фестиваля вошли представители администрации школы, ученики и приглашенные гости – иностранные студенты Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

Иностранные студенты РязГМУ также продемонстрировали свои таланты: выступили с песней на татарском языке и провели мастер-класс по лезгинке.

Всем участникам Фестиваля очень понравились номера студентов. Фестиваль стал настоящим праздником!Благодарим всех за участие и поздравляем победителей!