Постучись в дверь «Профессионалитета»!

Завтра пройдёт Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет». 22 октября школьники 9–11-х классов и их родители смогут познакомиться с проектом и узнать, какие возможности и перспективы ждут тех, кто учится в колледжах по программе «Профессионалитет», которая объединяет:

• 55 регионов страны;
  • 141 кластер;
  • более 500 предприятий.

Участников Единого дня открытых дверей ждут экскурсии на производства, мастер-классы, профессиональные пробы, встречи, презентации и многое другое!

В Рязанской области в рамках проекта создан кластер «Машиностроение» на базе Рязанского колледжа электроники. В него также входят автотранспортный техникум имени С.А. Живаго, Касимовский нефтегазовый колледж, Клепиковский технологический техникум) и 4 производственные компании –Тяжпрессмаш, РНПК, Серебрянский цементный завод и Михайловцемент.

Больше информации – на япроф.рф.