8 А КЛАСС НА ЭКСКУРСИИ В ХУДОЖЕСТВЕННОМ МУЗЕЕ

Сегодня, 18 октября, учащиеся 8 А класса вместе со своим классным руководителем посетили Рязанский государственный областной художественный музей им. И.П. Пожалостина.

В музее для школьников провели замечательную обзорную экскурсию, после чего ребята посмотрели сразу несколько экспозиций: выставку к 165-летию К.Э. Циолковского и выставку к 100-летию рязанского художника С.Ф. Якушевского.

Интересный факт о Музее:

Коллекция художественного музея в Рязани создавалась в начале ХХ века силами энтузиастов – любителей искусства - через активную выставочную деятельность, приучавшую местную публику к восприятию профессионального изобразительного творчества. В этом уникальность рязанского музея среди старейших провинциальных музеев России, возникавших, как правило, на основе уже сложившихся собраний произведений искусства, подаренных городу основателями. Рекомендуем подписаться на группу Музея и ознакомиться с актуальной программой на сайте http://www.artmuseum62.ru