Ответственность несовершеннолетних

20 апреля в нашей школе прошли профилактические мероприятия о вреде курения (парения), о правилах безопасного поведения на железной дороге и других видах ответственности за нарушения общественного порядка несовершеннолетних.

Приглашенными гостями стали курсанты 2 и 5 курса лекторской группы Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя  Синельников Ю.И., Бондарев Р.В., Самогаев А.С., Артамошин А.А. Их общение с обучающимися 9А,9Б,9В,10А,10Б,11А,11Б классов было посвящено теме «О вреде курения(парения)» и проходило в интерактивном формате с вовлечением в обсуждение всех участников мероприятия.

Инспектор ПДН ОМВД РФ Дозморова Е.А., применив метод кинотерапии, объяснила ребятам 7А, Б, В, 8А, Б, В, 9А, Б, В, 11А, Б классов о правилах безопасного поведения на железной дороге и наказании за их неисполнение. В интересном диалоговом формате выступила ведущий специалист аппарата КПДНиЗП по Октябрьскому району г.Рязани Наместникова А.Н. Она разъяснила школьникам  об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за курение (особенно в общественных местах), употребление вейпов, распитие алкогольной продукции, статьях закона о кражах и вымогательствах, обсудила дисциплинарную ответственность за пропуски и плохую успеваемость школьников, ответственность их родителей (законных представителей) за их воспитание.

Ребята слушали представителей правоохранительных органов сосредоточенно и активно обсуждали с ними ответственность за нарушения общественного порядка.