ХАРТИЯ «ЦИФРОВАЯ ЭТИКА ДЕТСТВА»

В школе прошли уроки, посвященные защитедетей в цифровой среде.

Хартия "Цифровая этика детства": www.internetforkids.ru

Дети и подростки занимают очень важное место в современном информационном пространстве и являются активными пользователями интернета. Наша задача — грамотно подготовить их к жизни в цифровом мире, максимально обезопасив от негативного и противоправного контента.

Важно уделять большое внимание информационной защите в сети, ограждая детей от ресурсов и файлов, которые могут нанести вред их психическому и физическому развитию. Однако одними запретами не обойтись.

Хартия “Цифровая этика детства” — это прекрасное руководство по внедрению лучших практик информационной безопасности в жизнь, ориентир, без которого всем нам не обойтись. Совместными усилиями мы сможем создать по-настоящему благоприятную среду для развития, обучения и безопасного общения детей в виртуальном пространстве.