Cпециально оборудованных учебных кабинетов нет.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Реализуются адаптированные общеобразовательные программы для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Беспрепятственный доступ в здание образовательной организации опеспечен.

Специальных условий питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ организуется в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети обеспечен всем обучающимся, в том числе инвалидам и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: на общих основаниях.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ нет (не используются). Информационные системы и электронные образовательные ресурсы приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не используются.

Интернат и общежитие, в том числе приспособленный для обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют, общежитие и интернат не предоставляются.

На 2020-2021 учебный год в МБОУ "Школа № 51 "Центр образования":

• 12 обучающихся являются детьми-инвалидами;
  • 4 обучающихся являются детьми-инвалидами с ОВЗ;
  • 27 обучающихся являются детьми с ОВЗ;
  • 3 обучающихся реализуют ИПРА.

01.01.1970