Уважаемые родители (законные представители) и обучающихся 5-х – 6-х классов сообщаем важную информацию.

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой в регионе на основании Распоряжения Губернатора Рязанской области от 25 декабря 2020 г. № 460-рг к обучению с использованием дистанционных образовательных технологий с 11 января 2021 года приступают обучающиеся 5-х и 6-х классов.

Ежедневно, в период с 11 по 24 января 2021 года, все занятия проводятся согласно расписанию (5 классы – начало занятий в 8:00; 6 классы – начало занятий в 8:55). Все занятия будут организованы учителями-предметниками в формате видеоконференций на площадке ZOOM.

Краткая инструкция для обучающихся по подключению к видеоконференции через ZOOM:

Для выхода в конференцию достаточно доступа к сети Интернет с любого устройства (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон) с приложением ZOOM. Согласно расписанию обучающиеся подключаются к конференции по ссылке (пользователь = фамилия, имя обучающегося).

Для эффективной организации учебного процесса просим обучающихся во время урока использовать камеры. В случае отсутствия или наличия дома неисправного технического средства (компьютера, ноутбука, камеры), необходимо своевременно сообщить об этом своему классному руководителю.

Задания также будут размещаться в региональной системе дистанционного обучения (РСДО).

Инструкция для обучающихся по работе в РСДО: Яндекс.Диск

Домашнее задание будет публиковаться в электронном дневнике в обычном режиме. Формат проверки домашнего задания определяет учитель-предметник.

Обучающимся и их родителям (законным представителям) необходимо поддерживать оперативную связь с классными руководителями, которые ответят на все интересующие вопросы.

Напоминаем, что в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) необходимо ограничить посещение мест массового скопления людей, соблюдать меры предосторожности и правила личной гигиены. Также напоминаем о важности соблюдения правил личной безопасности, правил пожарной безопасности, правил дорожного движения, необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.

Будьте здоровы!

Если у вас остались вопросы по организации дистанционного обучения, вы можете задать их здесь (Google.Форма) или по телефону горячей линии 8(4912)27-68-48