МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

«Проектирование и реализация программы воспитания в образовательном учреждении»

22 октября в МБУ «ЦМиСО» на платформе ZOOM состоялся семинар-совещание для заместителей директоров по воспитательной работе «Проектирование и реализация программы воспитания в образовательном учреждении», в котором приняли участие представители Института стратегии образования, издательства «Русское слово», управления образования и молодёжной политики администрации г. Рязани, заместители директоров по воспитательной работе.

На мероприятии были рассмотрены вопросы по методическому обеспечению программы воспитания, предложены алгоритмы построения программы на основе учебников и учебных пособий.

Опытом работы по разработке программы воспитания поделилась Кострова Е.М., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Школа № 51 «Центр образования». Эта школа является пилотным учреждением федерального проекта по апробации примерной программы воспитания.

Сметанина С.Б., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Школа № 64», представила реализацию модуля программы «Школьный урок».
О безопасности дорожного движения как компоненте модуля программы воспитания «Классное руководство» рассказали Шиганов А.А., заместитель начальника ЦДиТН ПДД ГИБДД УМВД России по Рязанской области, и Пафнучева Е.А., старший инспектор ЦДиТН ПДД ГИБДД УМВД России по Рязанской области.

Директор МБУ «ЦМиСО» Харькова Т.К. представила презентацию об организации работы муниципальных проектных групп межшкольных методических служб классных руководителей по разработке и реализации программы воспитания и её модулей и призвала коллег активнее участвовать в инвариантных и вариативных модулях программы (например, в театре и медиацентрах).

Педагоги поблагодарили организаторов и выступающих за своевременную и необходимую информацию по реализации программы воспитания.

22.10.2020

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.