МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

ФИНАНСОВЫЕ КВЕСТЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ПРОЙДУТ В РЯЗАНИ 19-23 ОКТЯБРЯ

С 19 октября по 23 октября 2020 года школьники и студенты города Рязань смогут поучаствовать во всероссийских финансовых играх, подготовленных командой компании Never Sleep при поддержке экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Участие в мероприятиях бесплатное.

Два вида финансовых игр «Финквест» и «Финансовый навигатор» пройдут в четырёх школах Рязани. В процессе игр участникам предстоит разобраться, откуда берутся деньги и куда уходят, как не попасться на рекламные уловки и на чем можно сэкономить, как отстаивать свои права потребителя, как взаимодействовать с официальными структурами, а также в хитроумной системе кредитов и вкладов — сколько нужно платить за кредит, какой доход можно получить по вкладу, что делать, если срочно нужны деньги, как начать зарабатывать самому, что надо знать начинающему предпринимателю. Эти и другие полезные финансовые уроки молодые участники смогут в дальнейшем использовать во взрослой жизни и чувствовать себя более уверенно в похожих ситуациях.

 С подробным описанием и расписанием квестов в городах России вы можете ознакомиться на сайте: finquest.tilda.ws

Первый вид игр «Финквест» рассчитан на школьников, которым нужно разобраться: что такое семейный бюджет, из чего он формируется, как сохранить и преумножить сбережения, оптимизировать расходы, куда вложить деньги, чтобы их не потерять. Квест предполагает индивидуальное выполнение заданий каждым участником. «Финквест» в Рязани пройдёт в следующие дни:

  • 19 октября в 16:00 часов – Школа № 51 (участвуют 8 А, 8 Б, 9 А, 9 Б);
  • 20 октября – Школа № 69;
  • 21 октября – Школа № 65;
  • 22 октября – Школа № 1.

 Квест «Финансовый навигатор» нацелен на командную работу. Он позволяет изучить работу финансовых организаций: региональных финансовых органов, отделений Центрального банка Российской Федерации, Пенсионного фонда, Центра занятости населения и других. «Финансовый навигатор» пройдёт в Рязани 23 октября в Школе № 65, Школе № 69, Школе 1, Школе № 51 (в 12:30 часов участвуют 10 А, 10 Б).

Для каждого квеста разработана уникальная игровая методика и особенность. Так, например, в «Финквесте» участники становятся жителями города Финград, а в «Финансовом навигаторе» получают задания в виде комикса.

Справка: Финансовые квесты проводятся в рамках федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», который является частью реализации Министерством финансов РФ «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы». Школьники и студенты являются приоритетными целевыми группами для данной Стратегии.

14.10.2020

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.