МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

Социально-психологическое тестирование (СПТ) обучающихся 7х -11х классов

С 01 по 26 октября 2020 года с целью профилактики социально-негативных явлений в подростковой и молодежной среде, в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.02.2020 г. № 59, а также с письмом Департамента государственной политики в сфере защиты прав и интересов детей Министерства просвещения Российской Федерации от 05.08.2020 г. № ДГ-125/07, приказом министерства образования и молодежной политики Рязанской области от 03.09.2020 г. № 905 во всех образовательных организациях проводится социально-психологическое тестирование (СПТ) лиц, обучающихся от 13 лет.

Данное тестирование (СПТ) проводится строго конфеденциально с использованием Единой методики СПТ, направленной на определение вероятности вовлечения обучающихся в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты.

Для участия в тестировании законные представители обучающихся 13-14 лет заполняют согласие по форме (прикреплено ниже), обучающиеся от 15 полных лет дают согласие самостоятельно (прикреплено ниже).

По результатам проведения СПТ, а также на основании полученных данных профилактических медицинских осмотров обучающихся, у образовательной организации будет возможность разработать мероприятия по оказанию психолого-педагогической помощи и коррекционному сопровождению обучающихся, попавших в "группу риска".

Образцы согласия (скачать docx, 23.4 Кб)

01.10.2020

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.