МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ

В 2019 году для участия в пятой юбилейной РОССИЙСКОЙ ШКОЛЕ ФАРМАЦЕВТОВ зарегистрировалось 715 образовательных учреждений из городов и сел России.

 РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ на сегодняшний день остается единственной отраслевой профильной фармацевтической олимпиадой в стране. Она позволяет не только выявить талантливых и мотивированных ребят, но и помогает старшеклассникам определиться с профессией. В рамках конкурса школьники узнают об особенностях фармацевтики, её отличиях от других медицинских специальностей.

Благодаря простым правилам конкурса и использованию дистанционных форматов школьники из всех регионов, в том числе отдаленных, имеют равные возможности для участия. В первом туре конкурса участники на площадке своей школы решают задачи по химии и играют в профориентационную игру «Кто хочет стать фармацевтом?». Второй тур предполагает онлайн-тестирование по химии, математике и биологии (лишь участники из Санкт-Петербурга этот тур проходят очно в стенах СПХФУ). Финал РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ проводится на площадке вуза в Санкт-Петербурге и включает обширную профориентационную программу.

Организатором конкурса в этом учебном году традиционно выступает Санкт-Петербургский Химико-фармацевтический университет Минздрава России (СПХФУ) при поддержке постоянного партнера Медико-биологического научно-производственного комплекса «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»). В 2019 году не только РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ, но и ведущий профильный фармацевтический вуз России празднует свой юбилей –100 лет со дня основания.

19.11.2019

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.