В нашей школе прошли первые родительские собрания

11, 12 и 17 сентября 2019 года в нашей школе прошли встречи с родителями по блокам: 9-11 классы; 5-8 классы; 1-4 классы.

Традиционно первое в новом учебном году родительское собрание на тему "Особенности организации учебно-воспитательного процесса в 2019-2020 учебном году" прошло в актовом зале.

Итоги 2018-2019 учебного года подвела директор школы Нерода Ольга Валериевна. Она также рассказала о ремонтных работах, которые были проведены в школе в летний период, и поблагодарила педагогов и родителей (законных представителей), которые принимали участие в подготовке школы к новому учебному году.

Один из важнейших вопросов, режим работы школы, учебный план, осветили заместители директора по учебной работе Конобеева Ольга Семеновна (9-11 классы) и Ригина Ирина Владимировна (1-8 классы).

Заместитель директора по воспитательной работе Кострова Екатерина Михайловна напомнила родителям о правилах внутреннего распорядка обучающихся МБОУ «Школа № 51 «Центр образования», а также об установленном пропускном режиме в школе.

Инспектор по делам несовершеннолетних, старший лейтенант полиции Капранова Ирина Николаевна в очередной раз рассказала родителям обучающихся 5-11 классов об ответственности законных представителей за несовершеннолетних, также провела с ними профилактическую беседу по основным правонарушениям, в том числе курении на территории школы.

Для 1-4 классов на общешкольном родительском собрании выступила сотрудник Управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области Щеголькова Анатолия Константиновна по вопросу детской дорожной безопасности, особенно акцентировала внимание на культуру соблюдения ПДД взрослыми.