МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

Яндекс.Лицей — учитесь программировать прямо в школе

30 августа в Рязани начинается отбор в Яндекс.Лицей – образовательный проект Яндекса для школьников, которые хотят научиться программировать.

 Самое главное:

  • В Яндекс.Лицей принимают школьников 8-х и 9-х классов.
  • Курс обучения бесплатный, рассчитан на два года. Занятия будут проходить в нашем городе два раза в неделю в Детском технопарке Кванториум Дружба по адресу: ул. Дзержинского, д. 6.

 Чтобы попасть на обучение, нужно пройти отбор из двух этапов:

  • Онлайн-тест — на сайте www.yandexlyceum.ru с 30 августа по 11 сентября.
  • Очное собеседование — пройдет на нашей площадке с 16 по 22 сентября.

Все, кто успешно прошел онлайн-тест, получат письмо с приглашением на очное собеседование. В письме будет ссылка для записи с указанием вариантов по дате и времени собеседования.

Список зачисленных на обучение будет известен до 29 сентября.

Подробнее про Яндекс.Лицей

В Яндекс.Лицее школьники учатся программировать на языке Python. Этот язык сейчас востребован: он не слишком сложный и при этом позволяет решать множество практических задач. Многие сервисы и проекты Яндекса разрабатываются именно на Python.

Занятия, продолжительностью два часа, будут проходить дважды в неделю после 15 часов. Все преподаватели Яндекс.Лицея живут и работают в нашем городе, они имеют опыт программирования и прошли подготовку в Школе анализа данных Яндекса.

Программа Яндекс.Лицея рассчитана на два года. В первый год школьники изучают Python и делают небольшие учебные проекты. Во второй — осваивают конкретные технологии на практике, используя сервисы Яндекса. Программу разработали в Школе анализа данных Яндекса. Эта Школа существует с 2007 года, и почти все её выпускники работают в Яндексе и других ведущих IT-компаниях. Подробнее о проекте можно узнать на сайте www.yandexlyceum.ru.

08.09.2019

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.