Новости из школьного лагеря «РАДУГА»

В июне в МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» традиционно проводится лагерь с дневным пребыванием детей «РАДУГА» для обучающихся 1х – 4-х классов. В этом году лагерь начался 3 июня и будет работать до 21 июня включительно.

В 2019 году участниками лагеря стали 138 человек. Наша «РАДУГА» - самый большой лагерь среди всех лагерей на базе школ города Рязани. Все дети поделены на 6 отрядов. У каждого отряда - свои старшие товарищи (воспитатели), вожатые - обучающиеся 8-х - 10-х классов и помощники вожатых - пятиклассники, шестиклассники и семиклассники.

На сегодняшний день в лагере было проведено уже более двадцати больших мероприятий, таких как:

- Конкурс детского творчества и флеш-моб, посвященный Дню Защиты Детей;

- День здорового образа жизни с интересными состязаниями;

- День русского языка и поэзии ко дню рождения А.С. Пушкина;

- Патриотическая игра «Я горжусь своей страной», посвященная Дню России;

- День добрых дел (с презентацией волонтерского отряда школы и добровольческих проектов);

- День Российского движения школьников.

По программе лагеря – нашей «Радуги дней» все отряды разучивают песни под гитару, танцуют, играют, проводят много времени на свежем воздухе, а в конце дня завершают насыщенную программу рефлексией – огоньком «Радуга настроения».

С 17 по 21 июня в лагере запланировано ещё 5 тематических дней с интересным, ярким наполнением. В программе: образовательный интенсивен от Школы скорочтения и развития интеллекта «IQ007»; День Памяти, посвященный Дню начала Великой Отечественной войны; а также много сюрпризов от приглашенных гостей Рязанского «ПАТРИОТЦЕНТРА»; Театра юного зрителя и других.

17.06.2019