Кулинарный поединок, посвященный Дню народного единства

Сегодня, 2 ноября 2018 года, учащиеся 4 классов нашей школы сошлись на традиционном кулинарном поединке, посвященном Дню народного единства.

На суд приглашенным гостям (членам жюри) были представлены национальные блюда: супы и закуски, полезные напитки, салаты и десерты. Каждый класс подготовил творческую презентацию национальности, определившейся по жребию. Замечательные номера и познавательные презентации показали 4 А класс, которые рассказали о Грузии, 4 Б класс представили Армению, а 4 В класс рассказали о цыганских традициях.

Несмотря на такой юный возраст участников, они подошли к заданию очень ответственно и творчески: блюда и на вкус, и на вид получились чудесные, а представления яркие и запоминающиеся!

Специальный гость нашего фестиваля заведующая Центром межнациональных культур (Рязанский дворец молодежи) Светлана Чижкова поздравила всех участников с предстоящим Днем народного единства и вручила кубки в разных номинациях каждому классу, потому что, по словам гостя, очень трудно было выделить победителей.