Рождественские встречи в немецком читальном зале

12 декабря в 14.00в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького в рамках открытия нового библиотечно – информационного комплекса прошел интерактивный урок немецкого языка « С наукой по пути» по материалам проекта Немецкого культурного центра им. Гете « Детский онлайн-университет».

В этом уроке приняли участие учащиеся 9А и 7А классов.

Школьники с удовольствием учили новые немецкие слова, выполняли различные задания и смотрели видео- лекцию на немецком языке. И, конечно, говорили  на немецком языке и пообщались  с послом ФРГ в России господином Клаустермайером, который тоже принимал участие в этом уроке.

Встреча прошла в теплой обстановке. Все дети получили заслуженные сертификаты.