Поспеши принять участие в Фестивале профессиональных проб для школьников "ПРОЕКТОРИЯ"

22-24 ноября 2018 года на площадях ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств» (г. Рязань, ул. Советская, д. 1а) состоится Фестиваль профессиональных проб для школьников «ПроеКТОриЯ» в рамках проекта «Билет в будущее», организаторами которого являются Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Рязанской области, Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» (далее – Союз).

Работа Фестиваля будет организована в соответствии с концепцией, приложенной ниже.

Основная цель Фестивалей профессиональной навигации – предоставить каждому школьнику инфраструктуру для знакомства с потенциально возможными профессиями.

На площадке Фестиваля будут представлены следующие отраслевые зоны: Информационные технологии; Транспорт и логистика; Новые материалы; Сельское хозяйство; Здоровье; Энергетика; Умный город; Космос.

Фестиваль состоит из 3 дней по 3 потока участников в каждом:

• 1 поток с 8:00 до 12:00,
  • 2 поток с 12:30 до 16:30
  • 3 поток с 17:00 до 20:00

В каждом потоке 8 перечисленных отраслевых зон по 6 кейс-станций (10 детей за столом). Каждый ребенок посещает 3 отраслевые зоны по 45 минут. В каждой зоне первые 15 минут отведено на просмотр видеоролика о тематическом направлении и лекция отраслевого спикера. Затем за оставшиеся 30 минут участники должны пройти 3 кейс-станции. Всего в тематическом направлении 6 кейс-станций, и на каждой работает команда из 10 детей. Перемещение детей между отраслевыми зонами занимает 15 минут.

Участниками Фестиваля могут стать обучающиеся 6-10 классов.

Доставка обучающихся к месту проведения фестиваля и обратно будет осуществляться автобусами от школы и обратно БЕСПЛАТНО.

От каждого класса (6-10 классы) принимают участие 3 обучающихся. Для всех желающих принять участие (сверхквоты класса) в Фестивале необходимо связаться с заместителем директора по воспитательной работе Костровой Е.М. по телефону: 32-20-21.