МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

"Мы историей славной едины!": 100-летие ВЛКСМ в нашей школе

29 октября, в день 100-летнего юбилея Комсомола, в нашей школе прошла интеллектуальная игра "Мы историей славной едины". Участие в мероприятии приняли представители из семи разных школ города Рязани и студенты РГУ имени Есенина. 


Оценивать работу команд были приглашены ветераны Комсомола и Пионерии, а также представители современного детского движения - РДШ. Председателем жюри стала заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук, член Ассоциации исследователей детского движения России Ольга Николаевна Маслюк. 

В рамках игры у школьников появилась возможность познакомиться с деятельностью ВЛКСМ и Пионерии, узнать интересные факты о личностях того времени, проверить свои знания истории нашего государства. Форма игры интересна ещё и тем, что задания направлены на командную работу и коллективный разум, поэтому в процессе выполнения заданий представители разных учебных заведений смогли пообщаться и подружиться. Организаторы творчески подошли к наполнению игры, среди множества интересных заданий был тур "Знай наших!", где ребятам нужно было угадать по фото известных личностей в их пионерском детстве или комсомольские годы. Также в игре были и практические задания, например, завязать пионерский галстук. Со всеми заданиями справились все участники. 

Особое внимание во время игры привлек музей ВЛКСМ, собранный педагогами и учениками школы № 51. Сюда вошли интересные экспонаты -комсомольские и пионерские атрибуты, личные вещи того времени, грамоты, коллекционные значки и многое другое. 

Все собравшиеся в интеллектуальном клубе 29 октября, в День Рождения Комсомола, получили на память красивый значок и грамоту за активное участие.


30.10.2018

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.