Всероссийский урок ОБЖ

4 октября в нашей школе в соответствие с Планом мероприятий по проведению Месячника гражданской обороны на территории Рязанской области в 2018 году, утвержденного 12 сентября 2018 года Губернатором Рязанской области, в целях пропаганды безопасного поведения обучающихся в чрезвычайных ситуациях, совершенствования практических навыков и умений при ЧС, прошел Всероссийский урок ОБЖ.

В 1х-11х классах (850 человек) были организованы уроки безопасности, интерактивные игровые занятия, инструктажи по технике безопасности.

Для параллели 6х классов (75 человек) в этот день прошла обучающая игра по станциям. Ребята вместе с педагогами посетили обучающие станции: "Безопасность в природной среде", "Оказание первой помощи пострадавшему", "Применение средств СИЗ", "Поведение при ЧС".

Подготовкой содержательной части учебных площадок занимались учителя физической культуры, медицинские работники школы, преподаватель ОБЖ и старшеклассники. Все занятия прошли очень продуктивно и интересно.