Продолжается профилактическая операция «Подросток»

В период с 1 июня по 1 октября текущего года на территории города Рязани проводится межведомственная операция «Подросток», инициаторами которой выступает комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Рязани. Наша школа ежегодно принимает участие в данной акции.

В летний период в рамках профилактической кампании силами школы для подростков в были организованы поездки в оздоровительные лагеря Рязанской области и санаторий «Колос», различные спортивные и культурные мероприятия. В июне 2018 года на базе школы работал лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга». 6 обучающихся нашей школы были трудоустроены в летний период.

Также наши обучающиеся приняли участие в городских молодежных творческих и патриотических мероприятиях, среди которых: мероприятия, посвященные Дню города, Дню семьи, любви и верности, тематические праздники проекта «Встречи на Почтовой» и многие другие. Несколько ребят стали волонтерами на Фестивале древних городов.

В настоящее время работа с трудными подростками продолжается, уже проведены инструктажи по технике безопасности, тематические беседы, традиционные уроки «Права и обязанности», которые организует социальный педагог школы.

На 2018-2019 учебный год запланирована работа по пропаганде здорового образа жизни, профилактике употребления наркотиков, алкоголя, табакокурения и формированию у несовершеннолетних ответственного отношения к своему здоровью не только для категорий СОП, но и для всех обучающихся школы.

24.09.2018

У нас обучается 892 ученика