Праздник – поздравление в библиотеке им. Горького

В течение учебного года учащиеся 6а, 7а, 8а, изучающие немецкий язык, принимали участие в международном проекте «Kinder-Uni- Online», который организовал для детей Немецкий культурный центр им. Гёте в Москве. В преддверии немецкого Рождества подведены итоги. И учащиеся оказались в числе победителей этого проекта.

19 декабря в 14.00 в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького состоялся библиотечный урок - поздравление для учащихся (14 человек), посвященный традициям празднования Рождества в Германии. Учащиеся пели песни на немецком языке, читали стихи и участвовали в мастер-классе по изготовлению праздничной открытки. Они также познакомились и с презентацией книг из фонда немецкого читального зала о Рождестве. Самым приятным было получить сладкие подарки от Немецкого культурного центра им. Гёте.  Спасибо! Vielen Dank! Ждем новых проектов и побед!

20.12.2017