Бесплатное обследование учащихся образовательных организаций г. Рязани

Уважаемые родители! «Центр здоровья для детей» Государственное бюджетное учреждение РО «Областная детская клиническая больница им. Н.В. Дмитриевой» проводит бесплатное комплексное обследование детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет с целью оценки состояния здоровья и выявления факторов риска заболеваний.

Обследование включает:

• измерение роста и веса;
  • расчет индекса массы тела;
  • измерение артериального давления, динамометрию;
  • функциональную оценку сердечно-сосудистой и дыхательной систем;
  • экспресс анализ уровня глюкозы и холестерина крови.

По итогам обследования каждому ребенку дается письменное заключение с результатами обследования и индивидуальной программой по коррекции выявленных отклонений. Так же при проведении обследования специалистами Центра проводится разъяснительная работа с учащимися по здоровому образу жизни (рациональное питание, гиподинамия, режим дня, вредные привычки).

Важно! Обследование проводится с письменного согласия родителя/законного представителя ребенка. Просим вас сдать вашему классному руководителю заполненное согласие (можно скачать ниже) в срок до 8 декабря 2017 года. О точных датах и условиях проведения обследования информация будет позднее размещена на сайте школы.

Также интересующую информацию можно получить на сайте ГБУ РО ОДКБ имени Н.В. Дмитриевой в разделе "Центр здоровья" www.rokb.ru и по телефону: +7 (4912) 36-95-00.

Правовые аспекты Центра здоровья (скачать docx, 17.7 Кб)

Согласие на обследование (скачать docx, 50.7 Кб)

Презентация Центр здоровья по формированию здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака (скачать ppt, 4.09 Мб)

03.12.2017