«Возьмемся за руки, друзья!»

С 20 по 23 ноября в лагере «Солнечный» в п. Солотче проходил выездной коммунарский сбор «Возьмемся за руки, друзья!» для обучающихся 2-4 классов. Сбор был направлен на оздоровление, творческое и интеллектуальное развитие ребят, сплочение классных коллективов и взаимодействие классов раздельного обучения.

В программу лагеря вошли: игровые и интерактивные занятия, разговоры у свечи, орлятские круги, спортивные соревнования и интеллектуальные игры, квесты, вечер знакомств. Все дела в лагере готовили и проводили вожатые – обучающиеся 8 Г класса совместно с педагогами.

Также интересными гостями в лагере стали: Профессор БУМС и его научное шоу, Фиксики, которые рассказали детям про правила дорожного движения.

В рамках лагеря было организовано «Путешествие по Галактике» (мобильный планетарий) и туристическая тропа от компании «Сафари-тур». Нашлось время и для добрых дел. Вожатые организовали мастер-класс по изготовлению кормушек из подручных материалов и провели Операцию «Кормушка». В течение недели всей недели дети подкладывали корм для птиц в кормушки, изготовленные собственными руками.

Такой замечательный отдых на свежем воздухе и с интересными делами пошел на пользу нашим ребятам!

Благодарим администрацию ОГБУДО «ДООЦ «Солнечный» и лично директора лагеря Малофееву Ольгу Михайловну за предоставленную возможность!