Об авторизации в системе БАРС "Электронная школа"

Сообщаем, что в целях повышения информационной безопасности все государственные информационные системы в сфере образования,используемые для оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде (далее - ГИС) интегрированы в 2016-2017 годах с Единой системой идентификации и аутентификации (далее - ЕСИА).

Вместе с тем, ВХОД пользователей до сих пор осуществляется двумя способами: через ЕСИА и по логину с паролем, что является нарушением нормативно-правовой базы Российской Федерации.

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерацииот 10.07.2013 № 584 «Об использовании федеральной государственнойинформационной системы «Единая система идентификации и аутентификации B инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемыхдля предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» вход пользователей планируется осуществлять только через ЕСИА для следующих ГИС:

• АИС «Электронный детский сад» - с 01.01.2018;
  • АИС «Электронный колледж» - с 01.01.2018;
  • АИС «Электронная школа» - с 01.11.2017.

Пользователям, использующим для входа B ГИС логины и пароли, полученные ранее, необхоцимо для получения доступа пройти регистрацию в ЕСИА на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru), а также внести СНИЛС в учетную запись в ГИС согласно инструкции. Обращаем внимание, что у пользователей должна быть подтвержденная учетная запись в ЕСИА (подтвердить учетную запись можно в ГБУ РО "МФЦ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ" по адресу ул. Новоселов, дом 33 корпус 2).

В случае, когда СНИЛС родителя и учащегося в систему БАРС администратором школы еще не внесены, либо сведения о СНИЛС родитель предоставлять отказывается, возможно использование родителем электронного дневника непосредственно на сайте госуслуг:  www.gosuslugi.ru

Инструкция для родителей (скачать docx, 662 Кб)

23.10.2017