МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани
 
 

У нас «ВРЕМЯ ПЕРВЫХ»

С 24 по 28 апреля наша школа посещала кинотеатр «ЛЮКСОР». Коллективные выходы на фильм режиссера Дмитрия Киселева «Время первых», посвященный первому в истории выходу человека в открытый космос, были организованы в среднем и старшем блоке.

Сюжет фильма основан на реальных событиях, происходивших в 1965 году во время и после полета советских космонавтов Алексея Леонова и Павла Белякова на космическом корабле «Восход-2».

Кинофильм посмотрели более 200 обучающихся 6-11 классов. По словам ребят, фильм произвел на них сильное впечатление с точки зрения съемок и самого сюжета. Многие ребята решили посоветовать посмотреть картину своим родителям.

В каждом классе также прошло обсуждения фильма. Особенно вдохновлены дети были на уроках истории и физики. Многие ребята, заинтересовавшись, дома посмотрели интервью космонавта Алексея Леонова и Евгения Миронова, сыгравшего главную роль в фильме.

29.04.2017

Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих
Электронные дневникиЭлектронные дневники
Новый сайт школыНовый сайт школы
Информируем Вас, что официальный сайт школы находится по новому адресу
Арина Богородская «Две недели!»
Все видеоВсе видео

Контактная информация
© 2010–2027, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №51 «Центр образования» г. Рязани

В случае, если Вам нежелательно размещение на сайте "изображения гражданина (ребенка) полученного при съемке, которая проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях" убедительная просьба прислать ссылку на изображение администратору сайта по адресу sh51.ryazan@ryazangov.ru и изображение будет удалено.