Областной слет активных семей «ДИАЛОГ»

11-12 февраля на базе санатория «Колос» школа №1 им. В.П. Екимецкой проводила областной слёт активных семей «Диалог».

На Всероссийском форуме «Балтийский Артек», который проходил летом 2016 года, на реализацию этого проекта были получены средства в размере 100 000 рублей.

7 пилотных школ «Российского движения школьников» Рязанской области приняли активное участие в слёте.

Нашу школу представляли заместитель директора по воспитательной работе Е.М. Кострова и 2 активные семьи: Агарзаевы (2 А класс) и Гравшины (8 Б класс). Эти семьи стали финалистами общешкольного семейного фестиваля «НАША ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ», который проходил 15 декабря 2016 года.

По словам участников, впечатления невероятные: за два проведённых вместе дня организаторам удалось построить успешные диалоги между поколениями, семьёй и школой, разными опорными площадками РДШ.

На встречу с родителями приезжал председатель Рязанского регионального отделения РДШ С.Н. Хлыстов, с участием которого состоялась пресс-конференция.

Директор школы №1 О.В. Горьковых организовала «Эстафету поколений». Семьи участвовали в конкурсах, музыкальном шоу, «Битве поколений», деловой игре «РДШ-62», с радостью пели песни. Оргкомитет подготовил для них театрализованную постановку «Леди Совершенство».

Символом слёта стали нити, которые соединяют людей в их диалогах. Утром второго дня участники сплели из множества нитей паутину, которая убедительно показала успешность общения и взаимодействия. Дети увидели своих родителей совершенно другими глазами. Они были очарованы и восхищены. Творчество, увлечённость, активность, инициативность объединили около ста человек на слёте Первой школы.

От лица нашей школы БЛАГОДАРИМ организаторов слета – Школу №1 им. В.П. Екимецкой и лично заместителя директора по воспитательной работе Ирину Николаевну Фонареву.

13.02.2017