IX городской фестиваль детской и юношеской прессы

15-17 апреля команда корреспондентов газеты «Школьная правда» принимала участие в IX городском фестивале детской и юношеской прессы.

Мы принимали участие в викторине «Знатоки русского языка», в мастер-классах от известных журналистов нашего города, представляли своё периодическое издание.

Во второй день мы сделали невозможное! Всего за 4 часа нами был создан спецвыпуск газеты, посвящённый Году кино. Кроме того, мы приготовили трейлер-экранизацию сказки Г.Х. Андерсена «Дюймовочка» под названием «Если бы Дюймовочка была среди нас».

Вся наша команда ждала с нетерпеньем результатов конкурса. Мы услышали много добрых слов от ребят, которые, как и мы,  создают школьные газеты. И жюри не оставило нас без внимания. Мы стали победителями в номинации «Профессиональное признание» и получили долгожданный кубок!

Но главное для нас не награда, а осознание того, что на протяжении всего года мы трудились не зря.

Чернова Лилия

17.04.2016