2 сентября 2015 года в Рязанском Дворце молодежи состоялось торжественное награждение организаторов и участников Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на территории Рязанской области.

Почетными гостями мероприятия стали депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Иванович Булаев, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Ивановна Буняшина и министр молодежной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Евгеньевна Пыжонкова.

Участники встречи рассказали о работе Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы на территории Рязанской области, в частности, об областной патриотической акции «Парад Победителей».

В завершение торжественного мероприятия 29 рязанцев были награждены наградами различного уровня. Вожатая школы, руководитель разновозрастной организации «Единство» Татьяна Зинкова за плодотворную работу в рамках волонтерского корпуса 70-летия Победы была награждены Знаком Губернатора Рязанской области «За усердие».

Для сведения:

Набор во Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. был объявлен в феврале 2015 года. В настоящий момент на сайте волонтеры70.рф зарегистрировано более 3100 волонтеров от Рязанской области. Во всех муниципальных образованиях региона созданы штабы Волонтерского корпуса. На территории Рязанской области деятельность Волонтерского корпуса осуществляется по следующим направлениям: реализация Всероссийских акций в рамках Дней единых действий, поисковая работа и благоустройство мест воинских захоронений, шефская помощь ветеранам, реализация акций «Георгиевская ленточка» и «Парад победителей». Деятельность Волонтерского корпуса будет продолжена в течение всего 2015 года в рамках памятных акций, праздничных мероприятий, работы с ветеранами.

03.09.2015