5 июня в лагере «Радуга» прошел День краеведения.

5 июня в лагере «Радуга» прошел День краеведения. В этот день отряды подготовили концертную программу «Край ты наш родной» (народные песни и танцы),  а также посетили МОУ ДОД детско-юношеский центр Рязанских народных промыслов «Рязанский оберег». Сотрудники «Рязанского оберега» подготовили увлекательный рассказ об истории создания глиняной игрушки и дали возможность каждому ребенку попробовать себя в качестве мастера глиняного дела.

После мастер-классов по лепке все отправились в кинотеатр «Октябрь» на просмотр кинофильма. День завершился разговором у свечи (анализом дня) и выпуском малоформатной газеты.

8 июня – День русского языка. В лагере «Радуга» прошли дела, посвященные двум важнейшим календарным дата – Пушкинскому дню России и Дню русского языка.

В этот день совместно с Библиотекой Филиал № 7 МБУК «ЦБС города Рязани» провели интерактивную беседу и викторину «Солнце русской поэзии». Детям очень понравились необычные познавательные игры, особый интерес вызвала книжная выставка «Сказки Пушкина», подготовленная сотрудниками Библиотеки Филиала № 7 Екатериной Федоровной Бубликовой и Татьяной Леонтьевной Добрыниной.

Также вожатые подготовили квест «Книжный лабиринт», участие в котором приняли с удовольствием все участники лагеря. После игр все отряды совместно с воспитателями и вожатыми посетили кинотеатр «Октябрь».

08.06.2015