Молодежная акция "Читающий троллейбус"

7 мая в Рязани прошла молодёжная акция «Читающий троллейбус», в проведении которой традиционно участвовали активисты разновозрастной организации «Единство».

В этом году данный проект посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, став данью уважения подвигу всех тех, кто сражался на фронте и работал в тылу. В салоне троллейбуса звучали стихи и песни фронтовых лет, послевоенная лирика – вспомнить любимые и знакомые стихотворные строчки мог любой желающий. Всем пассажирам раздавались фронтовые треугольники, рассказывающие о судьбах поэтов-фронтовиков.

Символичность акции, проходящей в преддверии большого праздника, подчеркнул и заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Денис Боков.

– «Читающий троллейбус» – «фишка» Рязанской области. Повезёт тем, кто сегодня примет участие в акции – они смогут стать ближе к годам Великой Отечественной войны, узнать больше о происходивших тогда событиях, – сказал он.

Проезд в «Читающем троллейбусе» был бесплатным. Ещё одну подобную акцию, но уже посвящённую 120-летию со дня рождения Сергея Есенина, планируется провести в нашем регионе осенью. Надеемся, что ещё больше наших ребят примут в ней участие.

07.05.2015