Для обучающихся 7-9 классов прошла деловая игра «ПРОФВОЯЖ»

12 декабря для обучающихся 7-х, 8-х и 9-х классов нашей школы прошла деловая профориентационная игра «ПРОФВОЯЖ». Провели игру активисты Рязанского городского клуба «Успех в твоих руках».

В рамках игры обучающиеся смогли попробовать себя в роли врачей, полицейских, учителей, освоить творческие профессии на различных станциях и даже заработать игровую валюту.

Профориентация – это научно обоснованная система подготовки молодежи к свободному и самостоятельному выбору профессии, призванная учитывать как индивидуальные особенности каждой личности, так и необходимость полноценного распределения трудовых ресурсов в интересах общества. На сегодняшний день в старших классах этот вопрос остается одним из самых актуальных.

Традиционно в нашей школе проходят различные профориентационные творческие дела, интеллектуальные игры, встречи с представителями высших и средних профессиональных учебных заведений. Так, например, ряд встреч с представителями СПО проходил в прошлом семестре в рамках родительских собраний.

13.12.2014